Ihre Vorteile

Kompetenzen

Unsere Kompetenzen liegen in der Planung, Installation und dem Unterhalt von Netzwerk-, Telecom-, Schwachstrom-, Starkstrom und Schaltanlagen. Zum Tragen kommen sie in den Hauptbereichen, in denen wir tätig sind: Gewerbe, Dienstleistung, Industrie, Wohnungsbau und Unterhalt.

Und dort wo sich Kompetenzen überschneiden, arbeiten wir gemeinsam mit unseren Partnern:

Unterhalt und Service
70
Wohnungsbau
5
Schaltanlagen
5
Telekom
10
Industrie und Dienstleistungen
10

Dienstleistungen

  • Service- und Reparaturarbeiten
  • Stark- und Schwachstrominstallationen
  • Telekommunikation
  • Netzwerkinstallationen
  • Kabel TV/SAT Anlagen
  • Gebäudeautomation
  • Intelligentes Wohnen digitalStrom
  • Periodische Kontrollen
  • Projektierung und Beratung

Team

Ivano Palumbo
Ivano Palumbo

Geschäftsführer

i.palumbo@xpertcom.ch
Katie Palumbo
Katie Palumbo

Geschäftsführerin

k.palumbo@xpertcom.ch
Nico Palumbo
Nico Palumbo

Für unsere Zukunft ist gesorgt. Kaufmann mit BM und EFZ / Lehrling

n.palumbo@xpertcom.ch
Antonio Cairone
Antonio Cairone

eidg. dipl. Elektroinstallateur Stv. Geschäftsführer

a.cairone@xpertcom.ch
Miguel Arias
Miguel Arias

Elektroinstallateur EFZ / Chef-Teamleader

m.arias@xpertcom.ch
Sarah Sommer
Sarah Sommer

Elektroinstallateurin EFZ / Teamleader

s.sommer@xpertcom.ch
Marco Freitag
Marco Freitag

Elektroinstallateur EFZ / Sicherheitsberater

m.freitag@xpertcom.ch
Dejan Lakic
Dejan Lakic

Bauleitender Monteur mit EFZ

d.lakic@xpertcom.ch
Marcel Wiedenmeyer
Marcel Wiedenmeyer

Bauleitender Monteur mit EFZ

m.Wiedenmeyer@xpertcom.ch
Raffaele Agosta
Raffaele Agosta

Elektroinstallateur EFZ

r.agosta@xpertcom.ch
Giuseppe Russo
Giuseppe Russo

Elektroinstallateur EFZ

g.russo@xpertcom.ch
Halil Calik
Halil Calik

Elektroinstallateur EFZ

h.calik@xpertcom.ch
Christopher Krantz
Christopher Krantz

Elektroinstallateur EFZ

c.krantz@xpertcom.ch
Davide Zagarella
Davide Zagarella

Elektroinstallateur EFZ

d.zagarella@xpertcom.ch
Alessandro Pongan
Alessandro Pongan

Elektroinstallateur EFZ

a.pongan@xpertcom.ch
Jan Flückiger
Jan Flückiger

Elektroinstallateur EFZ

j.flueckiger@xpertcom.ch
Giuseppe Monella
Giuseppe Monella

Elektroinstallateur EFZ

g.monella@xpertcom.ch
Niki Mete
Niki Mete

Praktikant

n.mete@xpertcom.ch

Kontakt

Xpertcom GmbHTelekommunikation

Hohestrasse 249

4104 Oberwil

Hohestrasse 134

4104 Oberwil

Sempacherstr. 17

4053 Basel

Phone +41 61 403 02 02

Fax +41 61 403 02 03

info@xpertcom.ch

Kontakt- / Auftragsformular

Besten Dank für Ihre Nachricht. Wir werden uns so bald wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.

Es tut uns leid, es ist ein Fehler aufgetreten. Ihre Nachricht konnte nicht versendet werden.

zurücksetzen